Наука

Алексис Оганян: Армения обладает огромным потенциалом человеческого таланта

Премьер-министр Армении Никол Пашинян накануне принял участника WCIT 2019, соучредителя Reddit, американского предпринимателя армянского происхождения Алексиса Оганяна. Подробности представляет пресс-служба правительства Армении.

Премьер-министр приветствовал Алексиса Оганяна в Армении, правительстве Армении и подчеркнул важность его участия в 23-м Всемирном конгрессе по информационным технологиям.

«Мы гордимся достижениями наших соотечественников, которые добились успеха в своей деятельности в разных странах мира, которые популяризуют нашу родину на международной арене. Я рад принимать Вас здесь и обсудить возможности совместных проектов, взаимовыгодных проектов развития Армении», – сказал Никол Пашинян.

Алексис Оганян в свою очередь поблагодарил премьер-министра за оценки, отметив, что он рад снова посетить Армению, где проходит такое важное технологическое событие в мировом масштабе.

«Армения обладает огромным потенциалом человеческого таланта, многочисленными возможностями для развития и процветания, а также для того, чтобы стать частью мирового технологического прогресса», – сказал Алексис Оганян.

Премьер Армении и американский предприниматель обсудили вопросы, касающиеся хода 23-го Всемирного конгресса по информационным технологиям, сотрудничества в IT-сфере, содействия вовлечению молодежи и женщин в данных сферах.

Никол Пашинян подчеркнул, что правительство провозгласило IT-сферу приоритетом, стремясь сделать Армению технологической страной. В этом контексте глава правительства представил текущие программы по развитию высоких и информационных технологий в нашей стране.

Источник: Panorama
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net