Здоров'я

Юра Мовсисян посетил лагерь сборной Армении

лагерь

Нападающий шведского “Юргордена” Юра Мовсисян, вызванный главным тренером сборной Армении Варданом Минасяном на тренировочный сбор, посетил лагерь национальной сборной Армении по футболу.

Сборная Армении в эти дни проводит тренировочный сбор в Австрии. В его рамках, сборная Армении провела товарищескую встречу с мальтийцами, которая закончилась со счетом 1-1. Мовсисян не смог присоединиться к национальной команде из-за травмы.

Следующую товарищескую встречу сборная Армении проведет 4-го июня со сборной Молдовы. Товарищеские матчи со сборными Мальты и Молдовы проводятся в рамках подготовки армянской команды к Лиге наций.

Юра Мовсисян выступал за сборную Армении в 2010-2015 гг. Не приглашался в национальную команду третий год подряд из-за конфликта с президентом Федерации футбола Армении Рубеном Айрапетяном, который, в частности, обвинял Мовсисяна в нарушении дисциплины.

Армянская команда попала в четвертую группу дивизиона D Лиги наций. Ее соперниками станут команды Македонии, Лихтенштейна и Гибралтара. Групповой турнир пройдет осенью 2018 года. Победитель каждого из четырех дивизионов получит путевку на финальный турнир ЧЕ-2020.