Політика

Вардан Бостанджян: 100 дней нового правительства – это, в основном, предвыборные шаги

Вардан Бостанджян

Те монополизированные сети, которые были в Армении, сейчас действуют очень осторожно, и естественно, что антимонопольные настроения, которые были в обществе, уменьшаются. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил бывший депутат Национального Собрания Армении, экономист Вардан Бостанджян, комментируя подведение итогов 100 дней правления премьер-министра Никола Пашиняна и его команды.

Однако, как отметил Бостанджян, в данном направлении со стороны Правительства пока сделано недостаточно. «Есть на чем заострить внимание. Мы находимся в неоднозначном положении с точки зрения проведения внеочередных выборов, как в Совет старейшин Еревана, так и внеочередных парламентских выборов. В этом контексте, естественно,что за это время они не могли сделать очень многого», – пояснил бывший депутат.

При этом он охарактеризовал 100 дней правления новой власти как «предвыборные шаги».

На вопрос, можно ли изменить социально-экономическую ситуацию в стране за счет возвращенных в госбюджет средств, Бостанджян ответил отрицательно. «Допустим, было собрано 500 миллионов долларов. Смешно говорить о том, что эти средства смогут решить накопившиеся проблемы, и в первую очередь финансово-экономические. Естественно, таким образом, невозможно решить первоочередные необходимые задачи», – сказал экономист.

Бостанджян отметил, что в республике ведется борьба с коррупцией и этот процесс важен с точки зрения недопущения «воровства» в стране, но не более того.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net