Політика

Эксперт: Новое правительство Армении дает основания для оптимизма

vardan-bostandzhyan

«Основания для оптимизма дает не только состав нового правительства Армении, но и сам премьер-министр Карен Карапетян, которого я знаю на протяжении многих лет», – заявил накануне на пресс-конференции экономист Вардан Бостанджян.

По его словам, новоназначенные министры на ранее занимаемых должностях осуществляли достаточно скоординированную и эффективную деятельность.

При этом В. Бостанджян отметил, что общество просто не имеет права говорить, что с приходом нового правительства в стране ничего не изменится. «Давайте надеяться, что может случиться что-то хорошее», – призвал он.

На вопрос о том, можно ли по истечении принятого 100-дневного срока пребывания Карена Карапетяна на должности главы армянского правительства обозначить путь развития экономики Армении, эксперт сказал: «Естественно, нет. В таких крупных системах, как страна, экономическая система нельзя ожидать быстрого успеха. В лучшем случае мы можем заметить определенные тенденции к улучшению ситуации. А чтобы ясно видеть эти тенденции, потребуется, как минимум, год».

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net