FreeStyle

В Лондоне обсудили планируемый в июне визит британских бизнесменов в Армению

Armenia-British

Министр энергетики и природных ресурсов Армении Ашот Манукян, находящийся с рабочим визитом в Соединенном Королевстве, 9 апреля встретился в Лондоне со специальным комиссаром премьер-министра Великобритании по вопросам торговли и инвестиций в Армении и Грузии Марком Притчардом.

Были обсуждены вопросы организации планируемого в июне визита британских бизнесменов и инвесторов в Армению и инвестиционные программы, интересующие британских инвесторов.

В частности, Ашот Манукян представил работу по созданию учебного центра по профессиональной переподготовке в энергетической сфере, и возможных направлениях участия британской стороны в работах по созданию центра.

Также обсуждались инвестиционные проекты, связанные с инвестиционными проектами по строительству солнечных и аккумулирующих станций, и принципы вовлечения в них британских бизнесменов.

Исполняющий обязанности министра в частности отметил пилотную программу по строительству в Армении первой аккумуляторной станции с установленной мощностью в 14 МВт, и рассказал о задачах по постепенному увеличению удельного веса возобновляемой энергетики в общей структуре потребления электроэнергии страны.

Собеседники также обсудили перспективы реализации программ сотрудничества в области развития туризма.

Марк Притчард оценил конструктивное сотрудничество с армянской стороной и выразил уверенность, что визит британских бизнесменов в Армению в июне будет эффективным и взаимовыгодным. Были достигнуты конкретные договоренности о создании дорожной карты по подготовке визита британских бизнесменов в Армению.

Источник: Аравот

AnalitikaUA.net