FreeStyle

В Карабахе предпринимают последовательные шаги по созданию благоприятного инвестиционного климата

встреча

Министр иностранных дел Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики (НКР)) Масис Маилян 9 июля принял ливанского предпринимателя Николя Абу Файсала. Об этом сообщает пресс-служба МИД НКР.

Масис Маилян приветствовал визит Николя Абу Файсала в Арцах, отметив важность ознакомления ливанского предпринимателя с экономическим потенциалом республики.

Глава МИД Арцаха отметил, что развитие внешнеэкономических связей и привлечение иностранных инвестиций являются одними из приоритетных направлений МИД и профильных структур республики, и для комплексной реализации этих задач власти Арцаха предпринимают последовательные шаги по обеспечению стабильных и транспарентных рамок для экономической деятельности в республике и созданию благоприятного инвестиционного климата.

В ходе встречи Масис Маилян также представил ливанскому предпринимателю ситуацию, сложившуюся в зоне азербайджано-карабахского конфликта, и предпринимаемые шаги по обеспечению безопасности и условий для мирного развития Арцаха. Николя Абу Файсал – основатель компании «Gardenia Grain D’Or», являющейся одним из крупнейших предприятий, занятых в сфере сельского хозяйства в Ливане. Компания представлена в 50 странах мира.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net