Соціум

В каких сферах армяне ждут перемен? Опрос в Ереване

митинг

Армяне ждут перемен во всех сферах, в первую очередь, образования, здравоохранения и социальной. NEWS.am 5 мая провело опрос на улицах столицы, чтобы выяснить, почему наши соотечественники присоединились к движению, возглавляемому Николом Пашиняном, какие имеют ожидания и в каких именно сферах ждут перемен.

«Я не часто принимал участие в протестных акциях, поскольку вижу, что это дело молодых», – один из респондентов.

Другой гражданин отметил, что, несмотря на свой возраст, принял участие в акциях протеста, вдохновившись молодежью. На вопрос, почему они присоединились к движению, граждане, в первую очередь, указали на требование об отставке Сержа Саркисяна, а также восстановление справедливости и решение проблем в стране.

«От социальной несправедливости и политической монополии до повседневных проблем, люди с этим сталкиваются каждый день», – сказал один из молодых людей.

На вопрос, в каких сферах они ожидают перемен, граждане отметили, что проблемы есть во всех сферах. «Для решения всех проблем потребуется как минимум 10 лет. Для этого необходимы нормальные выборы, нормальная оппозиция, нормальная власть и общество».

Источник: News.am

AnalitikaUA.net