Соціум

В Глендейле организована тематическая фотовыставка «Посети Ереван 2800»

2800

По данным сайта «Ереван 2800», по инициативе отдела туризма аппарата мэрии Еревана, 13-21 июля в центральной библиотеке и центре искусств американского города Глендейл, штат Калифорния(США) организована тематическая фотовыставка «Посети Ереван 2800».

Как сообщает пресс-служба Ереванской мэрии, на выставке выставлено почти 50 фотографий, на которых представлен Ереван конца 19-го и начала 20-го веков, в советский период, а также современный Ереван.
Стоит отметить, что специально для выставки были сделаны копии ряда фотографий прошлых веков, хранящихся в музее истории Еревана. Цель проведения выставки «Посети Ереван 2800»-представить всем столицу Ереван, тем самым предоставляя возможность увидеть и почувствовать дыхание и теплоту нашего древнего города, а также пригласить всех в наш гостеприимный город, чтобы вместе отпраздновать 2800-летний юбилей основания Еревана.

Основные праздничные мероприятия «Ереван-2800» в этом году пройдут 29 и 30 сентября. Следите за праздничными мероприятиями на сайте yerevan2800.ru.

Источник: Public Radio of Armenia

AnalitikaUA.net