Здоров'я

Ученые рассказали, о чем говорят сны с агрессивным сюжетом

во сне

Учёные провели достаточно интересный эксперимент, в котором было установлено, что у людей, которые часто видят яркие сны с агрессивным сюжетом, имеются различные отклонения в области психики.

Авторы работы рассказывают: «Если агрессивный сон вам приснился только один раз, то это ещё не о чем не говорит. Но если подобные сновидения появляются на протяжении длительного времени, то это повод для того, чтобы обратиться к специалисту».

Учёные провели эксперимент с участием нескольких респондентов. У половины из принимающих участие в исследовании были выявлены такие расстройства, как депрессия или сильный стресс, а также другие психологические отклонения. В своем эксперименте авторы работы изучали сновидения добровольцев.

Оказалось, что у людей с диагнозом депрессия или психическое расстройство, напротяжении длительного времени до постановки диагноза появлялись агрессивные сны. Сюжет этих снов может быть разнообразным: сцены насилия, убийства и так далее, причём, по отношению, как к самому человеку, так и к другим участникам сна. Если вас беспокоят частые ужастики, то это повод обратиться к психологу.

Источник: MED-HEAL.RU

AnalitikaUA.net