Здоров'я

Ученые рассказали, какие фрукты полезнее есть с косточками

виноград

Недавно учёные, после недавних исследований, назвали список фруктов, которые намного полезнее есть с косточками. Информация об этом появилась в тематических изданиях.

Оказывается, что косточки, которые содержатся в цитрусовых фруктах, способны восстанавливать тонус человеческого организма, а также снимать головную боль. Косточки внутри оливок содержат специальные вещества, которые выводят токсины, улучшают пищеварение, облегчают симптомы астмы и благоприятно влияют на восстановление нервной системы. Также стоит есть косточки винограда вместе с самими ягодами. Дело в том, что они хорошо влияют на состояние кожи, делая её более гладкой и эластичной.

Вразрез общепринятому мнению, во время употребления в пищу арбуза косточки также не стоит выбрасывать. Это занятие не только для многих скучное, но оно также лишает организм полезного эффекта. Дело в том, что содержащиеся в нём вещества уменьшают уровень сахара в крови.

Специалисты добавляют, что популярные яблоки есть тоже с косточками не стоит, ведь в них есть амигдалин. Указанное вещество выделяет ядовитую синильную кислоту, которая появляется во время взаимодействия фермента из желудка бета-глюкуронидазами.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net