Політика

Стартовал рабочий визит Никола Пашиняна во Францию

в Орсе

Исполняющий обязанности премьер-министра Республики Армения Никол Пашинян с рабочим визитом прибыл в Париж, сообщает правительственная пресс-служба.

10 ноября Никол Пашинян вместе со своей супругой Анной Акопян в парижском музее Орсе посетил выставку “Пикассо: голубое и розовое” и ознакомился с произведениями раннего периода известного художника Пабло Пикассо. Выставку посетили также главы других делегаций, прибывших во Францию для участия в посвященной 100-летию подписания перемирия в Первой мировой войне церемонии.

Выставка “Пикассо: голубое и розовое” открылась 18 сентября и будет действовать до 6 января. На выставке представлено около 300 работ раннего периода художника из различных коллекций. Представлено также несколько полотен, которые привезены в музей Орсе из зарубежных музеев мира.

Исполняющий обязанности премьер-министра Никол Пашинян и госпожа Анна Акопян также присутствовали на обеде от имени президента Французской Республики Эммануэля Макрона в честь глав государств, правительств и руководителей международных организаций.

11 ноября исполняющий обязанности премьер-министра Республики Армения Никол Пашинян примет участие в посвященном 100-летию подписания мира в Первой мировой войне церемонии и в работах Парижского форума мира.