Політика

Президент Армении проверил ход подготовительных работ к 3 крупным мероприятиям 2018 года

Сардарапат

Президент РА Серж Саргсян созвал совещание с целью обсудить ход подготовительных работ по трём крупным мероприятиям, проведение которых намечено в республике в 2018 году: Саммит Франкофонии, 100-летие Республики Армения и Майских героических сражений, 2800-летие основания Еревана. Об этом сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Доклады охватывали и ход выполнения поручений, данных президентом Сержем Саргсяном в ходе состоявшегося 21 октября 2017 года совещания.

В начале совещания президент Саргсян отметил, что ожидает предметного обсуждения как вокруг организационных, так и содержательных и финансово-экономических вопросов, поскольку, по словам главы государства, до проведения данных мероприятий осталось немного времени и необходимо отнестись со всей ответственностью и строжайше соблюдать график работ.

Проведение мероприятий подобного масштаба на надлежащем уровне, по словам президента, для Республики Армения станет своеобразным экзаменом зрелости – с момента провозглашения независимости.

О ходе подготовки к намеченному на 11-12 октября 2018 года в Ереване Саммиту Франкофонии и запланированных в рамках саммита мероприятий доложил министр иностранных дел, заместитель председателя созданной указом президента РА межведомственной комиссии Эдвард Налбандян.

О ходе подготовительных работ к празднованию 100-летия Республики Армения и Майских героических сражений и плане намеченных мероприятий отчет представил руководитель Аппарата Правительства РА, секретарь созданной по указу главы государства специальной государственной комиссии Ваге Степанян.

Мэр Еревана Тарон Маргарян, который является зампредседателя созданной указом главы государства юбилейной комиссии, в свою очередь представил программу и календарь праздничных мероприятий к 2800-летию основания столицы, которые планируется провести 29 и 30 сентября 2018г., а также ход подготовительные работ к ряду намеченных мероприятий.

Участвующие в совещании руководители заинтересованных ведомств и министерств каждый по своей части доложил президенту Армении о ходе выполнения данных ранее главой государства поручений, в том числе, о проведении мероприятий в сферах транспорта и связи, авиации, культуры, организации работы со СМИ, эстетического оформления почетных знаков, сувениров, а также о проделанных до сих пор работах по ряду других направлений и намеченных мероприятиях.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net