Політика

Правительство поставило перед собой задачу создать карту армян мира – Пашинян

Пашинян

“Мы хотим, чтобы Армения руководствовалась следующим принципом: счастливая личность, заботливое общество, могущественное государство. Я знаю, что вместе мы достигнем нашей цели». Об этом заявил исполняющий обязанности премьер-министра Никол Пашинян в Астане на встрече с представителями армянской общины Казахстана. На встрече присутствовали также представители армянской общины Узбекистана во главе с пастором церкви Святого Филиппа и Самаркандской церкви Пресвятой Богородицы с Тер-Оганесом Григоряном.

Приветствовав участников встречи, Никол Пашинян отметил:

“Дорогие соотечественники. Позвольте мне начать с того, что я подумал, когда вошел и увидел вас. После избрания премьер-министром, я много путешествую, и во время встреч с нашими соотечественниками в разных странах, меня посещает мысль о том, что мы – действительно могущественный народ с огромным потенциалом, который, к сожалению, до сих пор не реализован полностью.

Революция произошла не только в Армении, но и в национальном сознании армянского народа, самым важным результатом которого должно стать использование национального потенциала для укрепления нашей родины, которая должна стать гарантом благополучия номер один для армян. Я думаю, что самая важная особенность революции заключается в следующем: мы наполнились новой энергией, новым энтузиазмом, которые позволят сделать Армению страной, способной защитить себя на высоком уровне, способной развиваться, быть привлекательной для инвестиций и проживания”.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net