Політика

Политолог: Жителям Еревана необходимо представить эффективные и рациональные предложения

Ереван

В преддверии выборов в Совет старейшин Еревана ряд партий уже назвали имена своих кандидатов на пост мэра. Обратно данному процессу, некоторые политические силы пока не торопятся уточнить – собираются ли принять участие во внеочередных выборах или нет.

Данное обстоятельство создает ожидательную атмосферу и подталкивает на предположения касательно того, между какими именно политическими силами развернется основная избирательная борьба.

Корреспондент Panorama.am побеседовал вокруг данной темы с политологом Александром Маркаровым.

По словам эксперта, основная избирательная борьба развернется между теми партиями, которые имеют наибольшую известность среди жителей Еревана.

«Естественно, что эти политсилы имеют больше возможностей вступить в реальную конкурентную борьбу. Параллельно с этим, будут также бороться сформированные за последний период политсилы, также менее известные силы, для ознакомления с которыми требуется больше времени. Эти силы, возможно, станут известными в предвыборный период, однако навряд ли достигнут каких-либо серьезных успехов на выборах», – сказал политолог.

На уточняющий вопрос, можно ли предположить, что ожидается довольно острая борьба на выборах в Совет старейшин, судя по тому, что почти все заявившие об участии в выборах партии хорошо известны общественности, А. Маркаров ответил: «Острая борьба вовсе не значит, что результаты будут соответствующими. Будет важна политическая риторика, используемая в последний период.

Проблема больше заключается в том, что конкретно смогут предложить политические силы. Важна не столько политическая команда, сколько представление общественности эффективных и рациональных предложений.

Важно, чтобы были представлены не фантастические предложения, а былибы намечены те ориентиры, которые позволят достигнуть реализации реальных программ».

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net