FreeStyle

Платформа для диалога между законодателями и бизнесом создана в Армении

Платформа

Представители малого и среднего бизнеса будут принимать экспертное участие в разработке законодательных инициатив при парламенте Армении. Об этом было объявлено по результатам подписания в пятницу семью организациями и Национальным Собранием Армении меморандума о создании Совета сотрудничества малого и среднего предпринимательства.

Документ подписали “Ассоциация Сотрудничества малого и среднего предпринимательства”, “Союз компаний информационных технологий” (“Скид”), “Союз транспортных поставщиков Армении”, “Ассоциация молодых женщин Армении”, “Сельскохозяйственный альянс Армении”, “Армяно-британская предпринимательская палата”, “Европейская бизнес-ассоциация” и НС Армении.

По словам исполнительного директора “Ассоциации Сотрудничества малого и среднего предпринимательства” Акопа Авакяна, подписавшие меморандум организации создают новую платформу для диалога между частным сектором и государством. Он подчеркнул, что новая площадка будет направлена на укрепление связи армянских парламентариев и представителей бизнеса для решения проблем, стоящих перед малым и средним бизнесом.

Напомнив, что подобная платформа несколько лет действовала при правительстве республики, Авакян выразил надежду, что деятельность нового общественного органа будет более плодотворна.

“В Совете не будет единоличного правления и председателя. Все его учредители будут иметь равные голоса, а вопросы будут решаться простым большинством. Мы бы также не хотели, чтобы совет попал в зависимость от чиновников”, – отметил Авакян.

Он также сообщил, что в работе по созданию Совета принял участие фонд “Евразия”, который предоставил около $600 тысяч. По его словам, следующим после подписания меморандума шагом станет разработка программы и устава Совета.

В свою очередь, заместитель исполнительного директора “Союза компаний информационных технологий” Аркадий Саакян отметил, что Совет даст возможность парламентариям узнать мнение экспертов в ходе работы над законопроектами.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net