FreeStyle

Пашинян высоко оценил двузначный рост экономической активности и надеется на активизацию показателя

счет

Премьер-министр Армении Никол Пашинян выразил надежду на последующую активизацию экономического роста после зарегистрированного двузначного показателя экономической активности.

Он напомнил, что по итогам июня показатель экономической активности в Армении составил 9,6%, а в июле она уже достигла показателя в 11,1%.

“Двузначный показатель экономический активности – это исключительное явление в истории революций, поскольку после них отмечается экономический спад, а изменения обычно оказывают негативное влияние на экономику”, – сказал Пашинян в ходе прямого эфира в Facebook.

Он отметил, что в мае были зарегистрированы подобные тенденции спада, которые вызывали беспокойство, но назвал положительным восстановление показателя.

“Положительно, что у нас уже зарегистрирован двузначный показатель экономического роста и надеюсь, что аналогичный показатель сохранится в августе, а далее темпы активизируются”, – сказал Пашинян.

Согласно данным Нацстаткомитета, показатель экономической активности Армении, по оперативным статистическим данным за январь-июль 2018 года, по сравнению с аналогичным периодом 2017 года вырос на 9,3%. При этом экономическая активность в июле текущего года к июлю прошлого года выросла на 11,1%, а в июне рост экономической активности составлял 9,6%.

Согласно бюджету, рост экономики Армении на 2018 год заложен в размере 4,5%.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net