Соціум

Пашинян удивил всех знанием французского

Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в среду выступил на открытии XI международной конференции общественных организаций стран-членов Франкофонии и удивил гостей своим знанием французского языка.

В своём выступлении Пашинян поприветствовал генерального секретаря международной организации Франкофонии Микаэл Жан и других гостей конференции, а затем обратился к представителям гражданского общества. Он отметил, что во время событий апреля-мая текущего года все стали свидетелями того, какую роль гражданское общество может играть в жизни страны.

На волне проходивших в республике с 13-го апреля масштабных протестных акций 23-го апреля премьер-министр Армении Серж Саргсян заявил о своей отставке. В тот же день президент Армении Армен Саркисян принял отставку правительства. Парламент Армении на специальном заседании 8-го мая со второй попытки избрал лидера армянской оппозиции Никола Пашиняна на пост премьер-министра.

“Участие молодежи, женщин и мужчин во время последних событий в Армении показало, насколько важно участие гражданского общества в жизни страны и определении её будущего”, – заявил Пашинян во время конференции, которая проводится в преддверии ереванского международного саммита Франкофонии.

Международный саммит Франкофонии пройдет в Ереване 11-12 октября текущего года под лозунгом “Жить вместе в солидарности, разделяя гуманистические ценности и уважая многообразие как источник мира и благоденствия в регионе Франкофонии”. В рамках саммита также будет проведен экономический форум.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net