FreeStyle

Пашинян: сотрудничество с Международной финансовой корпорацией будет способствовать стимуляции экономики Армении

встреча

Премьер-министр Никол Пашинян накануне принял делегацию во главе с региональным менеджером Международной финансовой корпорации Яном Ван Бильсеном. Об этом сообщает пресс-служба премьер-министра Армении.

Пашинян отметил важность сотрудничества и развития отношений правительства и представителей частного сектора страны с Международной финансовой корпорацией. Он выразил уверенность в том, что активное сотрудничество будет способствовать стимуляции экономики Армении и развитию частного сектора.

Бильсен, в свою очередь, заявил, что позитивные изменения в Армении, прозрачный и открытый стиль работы правительства создают хорошие возможности для развития страны, в том числе с точки зрения частного сектора. Он добавил, что Международная финансовая корпорация готова поддержать частный сектор в Армении в вопросах расширения деятельности и реализации новых программ.

В этой связи собеседники высказали мнение о том, что предприятия должны иметь практичные внутренние правила корпоративного управления, стать прозрачными и стремиться участвовать в публичных рынках капитала.

Пашинян и Бильсен также обсудили приоритеты правительства Армении.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net