FreeStyle

Пашинян сообщил, по какому принципу будут ремонтировать дороги в Армении

Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян пообещал отремонтировать дороги государственной и региональной важности. Об этом он заявил на встрече с жителям Тавушской области.

По его словам, в первую очередь будут отремонтированы те дороги, которые ведут в населенные пункты с производством или хозяйством, где жители хотят работать. Где люди думают о выходе из списков получающих социальные выплаты, а не сидят в ожидании государственного содействия, заявил премьер.

В этом контексте он подчеркнул важность ремонтирования дороги Джуджеван-Ноемберян, поскольку нынешняя ситуация препятствует развитию туризма. Он заметил, что в ходе визита в Грузию он там слышал много жалоб на эту дорогу.

Ранее советник премьер-министра Арсен Харатян на своей странице в Facebook опубликовал видео и сделал пост о том, что дорога, связывающая Армению и Грузию и имеющая стратегическое значение, не ремонтировалась во время правления предыдущих властей. Меж тем, всего за месяц была достроена дорога Саргисгюх-Воскепар, и скоро начнутся работы над участком Джуджеван-Ноемберян. Параллельно этому, ведутся работы для завершения строительства дороги, ведущей в Лорийское ущелье.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net