Політика

Пашинян ответил Al Jazeera, достаточно ли он опытен для своей должности

Никол Пашинян

Я занимался политикой в Армении с 1991 года, и я был журналистом, который писал так много статей на военную, государственную, дипломатическую, политическую темы, и это было прекрасной школой для того, чтобы быть политиком. Об этом в интервью телеканалу Al Jazeera сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян .

Никол Пашинян также ответил на вопрос телеканала о том, не слишком ли он и его команда (кабинет министров) молоды и достаточно ли у него опыта для должности премьер-министра, учитывая тот факт, что у него нет большого опыта в международной политике, он не военный, напряженные отношения с Азербайджаном и слишком молодой возраст самого премьера-министра: ведь ему 43 года.

«Вы знаете, когда в нашем парламенте депутаты-республиканцы попытались показать, что я недостаточно опытен для того, чтобы быть премьер-министром, я напомнил им историю Нельсона Манделы, который был всего лишь заключенным на протяжении 26 лет до того, как он стал президентом Южно-Африканской республики. Так что я просто сказал, что занимался политикой в Армении с 1991 года, и я был журналистом, который писал так много статей на военную, государственную, дипломатическую, политическую темы. Это было прекрасной школой, огромным опытом для того, чтобы быть политиком, министром, премьер-министром, потому что я наблюдал за всеми этими людьми и писал в статьях о том, что было правильным в их действиях и что было неправильным в их действиях», – ответил премьер-министр Армении.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net