Політика

Пашинян: Мы заставили все политические силы искренне говорить с народом

Пашинян

Своими формулировками о черных и белых мы заставили все политические силы искренне говорить с народом. Об этом заявил премьер-министр Никол Пашинян на митинге бока «Мой шаг» в районе Малатия-Себастия.

По его словам, «Мой шаг» создан как список представителей революции, и в ходе предвыборной кампании получилось так, что все или многие выступают как единая сила, которая изначально была с революцией, вплоть до прямого участия в ней. «Давайте договоримся – революцию совершил народ, ее не совершила ни одна политическая сила. Когда происходила революция, все политические силы были в неясном положении, многие из нас в тюрьме», – отметил Пашинян.

Он напомнил, что когда он говорил о необходимости выйти на улицу и бороться с режимом Сержа Саргсяна, многие политические силы были равнодушны (подразумевается в том числе партия Эдмона Марукяна «Светлая Армения», не подержавшая действия Пашиняна). «Тогда эти силы обсуждали с Саргсяном свое будущее, кто будет оппозицией, кому что говорить. Во время предвыборной агитации эти люди пытались остановить воскресить покойных фокусников от выборов из РПА. С трибун они произносят мое имя, говорят – мы одна команда, а во дворах ведут переговоры с РПА (ранее Пашинян уже обвинил в том же блок «Свет» в составе все той же партии «Светлая Армения» и партии «Республика»)», – заявил Пашинян.

Премьер сообщил, что эти политические силы постоянно предлагают им договориться «кто, где, как», но они отказываются, поскольку договоренностей за спиной народа не будет.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net