Політика

Парламент Армении приступил к выборам президента страны

Армен Саркисян

Национальное собрание Армении приступило к выборам 4-го президента страны. На пост главы государства претендует 1 человек — Чрезвычайный и Полномочный Посол Армении в Великобритании Армен Саркисян, выдвинутый фракциями Республиканской партии Армении и партии АРФ Дашнакцутюн, входящими в состав правящей коалиции.

Прежде чем приступить к своему выступлению, Армен Саркисян воздал дань уважения памяти погибших в ходе трагических событий 1 марта 2008 года.

«Ровно 10 лет назад армянский народ столкнулся с тяжелым вызовом, вследствие чего мы понесли необратимые потери. Знаю, что сегодня ранее депутаты Национального Собрания Армении минутой молчания почтили память погибших. Я хочу воздать дань уважения памяти жертв этих трагических событий», – сказал кандидат в президенты.

Затем Армен Саркисян указал, что для него большая честь выступать с трибуны НС в качестве кандидата на высший пост Армении. Он поблагодарил РПА и президента Армении Сержа Саргсяна за оказанное ему высокое доверие.

«Мне было сделано предложение, которое дает мне возможность в случае избрания внести вклад в дело решения важнейших для нашей страны проблем, что я чрезмерно ценю. Это для меня не только большая честь, но и величайшая ответственность, особенно с учетом того обстоятельства, что Армения вступает в новый этап развития, совершая переход к парламентской модели государственного управления», – подчеркнул он.

При этом кандидат в президенты Армении поблагодарил другие парламентские фракции за оказанное ему содействие, встречи и обсуждения.