Політика

Никол Пашинян встретится завтра с Сержем Саргсяном

Никол Пашинян

Лидер протестного движения Никол Пашинян сообщил, что завтра он встречается с премьер-министром Армении Сержем Саргсяном.

Об этом он заявил, выйдя в прямой эфир на своей странице в Facebook, прямо с площади Республики.

Встреча состоится в гостинице Marriott, в 10:00.

Пашинян сообщил, что темой встречи станет обсуждение вопроса отставки премьер-министра.

В этой связи шествие по улицам города он перенес с 11:00 на 12-12:30.

Ранее президент Армении Армен Саркисян призвал Пашиняна к диалогу, после чего пришел на площадь Республики во время митинга “Мой шаг” для встречи с ним. Была достигнута предварительная договоренность о переговорах.

После этого Саркисян передал детали разговора с Пашиняном премьер-министру Сержу Саргсяну.

Акции против избрания премьером Армении бывшего президента Сержа Саргсяна начались 13 апреля. C 16 апреля демонстранты начали акции гражданского неповиновения — закрывают перекрестки и улицы в центре столицы, пытаются блокировать административные здания.

Пашинян — лидер партии “Гражданский договор”, депутат парламента, глава оппозиционной фракции “Елк”. Был главным редактором газеты “Айкакан жаманак” (“Армянское время”). Всегда выступал с оппозиционных позиций, в 2008 году присоединился к первому президенту Армении Левону Тер-Петросяну в его избирательной кампании и активно участвовал в событиях 1 марта, по итогам которых был объявлен в розыск и сдался полиции через год.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net