Політика

Никол Пашинян вместо встречи с Карапетяном собирает митинг

Пашинян

Никол Пашинян рассказал, почему отменена его встреча с Кареном Карапетяном: власти ему не ответили.

Лидер протестного движения “Мой шаг”, руководитель парламентской фракции “Елк” Никол Пашинян созывает днем митинг на площади Республики. Об этом он заявил самолично, выйдя в прямой эфир в соцсети в Facebook.

Депутат рассказал, что предложил представителям власти — исполняющему обязанности премьер-министра Карену Карапетяну, спикеру парламента Армении Ара Баблояну и руководителю парламентской фракции правящей Республиканской партии Армении (РПА) Ваграму Багдасаряну — формат переговоров “три на три”.

“Следующее условие — чтобы вся наша беседа, как и в случае с Сержем Саргсяном, проходила в присутствии журналистов, чтобы общественность знала, о чем мы говорим”, — сказал Пашинян.

По его словам, в РПА ему до сих пор не ответили.

“Есть все основания предполагать, что РПА пытается использовать волну народного волнения, чтобы сохранить власть, пожертвовав собственным лидером (Саргсяном)”, — добавил он.

Пашинян вновь призвал своих сторонников к массовым акциям гражданского неповиновения.

Позднее и.о. премьер-министра Карен Карапетян сообщил, что выдвигаемые Пашиняном условия — это не диалог, он призван президента рассмотреть возможность проведения внеочередных парламентских выборов.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net