Політика

“Мы этот вопрос не обсуждали”: Пашинян о словах Лаврова по биолабораториям

Никол Пашинян

Новое правительство Армении не обсуждало с Россией вопрос отсутствия в биолабораториях в Армении иностранных военных, сказал журналистам в среду и.о. премьер-министра Никол Пашинян, комментируя слова главы МИД России Сергея Лаврова.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров в интервью “Комсомольской правде” сказал, что Армения и Россия готовят новое соглашение о сотрудничестве, гарантирующее отсутствие в биолабораториях в Армении иностранных военных. Это поможет сделать работу подобных биолабораторий транспарентной, считает министр.

“Я могу сказать, что раньше подобное соглашение обсуждалось с армянскими властями. При нашем правительстве мы никогда по этой теме с российскими коллегами не обсуждали этого”, – сказал Пашинян.

Что касается заявления Лаврова о подготовке подобного документа, Пашинян сказал, что нужно подробнее уточнить у главы МИД России, о чем именно идет речь.

Скандал с деятельностью биолабораторий стал набирать силу после заявления экс-министра госбезопасности Грузии Игоря Гиоргадзе о том, что в лаборатории Лугара проводятся опасные опыты над людьми. Референс-лаборатории работают на территории нескольких постсоветских государств – с 2010 года на Украине, с 2011 года в Грузии, а с 2016 года в Казахстане, Армении, Азербайджане и Узбекистане.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net