Політика

Министр Великобритании по вопросам Европы: Выборы ознаменовали важный этап в развитии демократии в Армении

Алан Данкн

Великобритания приветствует предварительное заключение международной наблюдательной миссии, согласно которой, состоявшиеся 9 декабря 2018 года внеочередные выборы в Национальное Собрание Армении «были проведены с соблюдение основных свобод и пользовались широким общественным доверием». Об этом сообщает пресс-служба посольства Великобритании в Армении.

Согласно распространенному официальному сообщению, правительство Великобритании выражает радость в связи с тем, что в качестве члена международного консорциума поддержало подготовительные работы к выборам, оказав финансовую помощь в рамках программы «Поддержка электоральных процессов в Армении».

В свою очередь министр Соединенного Королевства по вопросам Европы сэр Алан Данкн отметил:

«Данные выборы ознаменовали новый важный этап в развитии демократии в Армении. Поздравляю возглавляемый Николом Пашиняном блок “Мой шаг”, который одержал впечатляющую победу, в том числе также поздравляю остальные политические партии, прошедшие в парламент 7-го созыва. Правительство Великобритании ожидает тесно сотрудничать с новым правительством и НС, оказав поддержку дальнейшему укреплению демократических структур и привлекательных политических и экономических реформ во благо армянского народа».

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net