Політика

Конгрессмены и сенаторы США поздравили Пашиняна

Конгрессмены

Ряд конгрессменов США и членов Сената поздравили исполняющего обязанности премьер-министра Армении Никола Пашиняна с досрочными парламентскими выборами.

В письме, подписанном конгрессменами Фрэнком Паллоне, Дэвидом Троти, Джеком Спиером, Адамом Шиффом, Дэвидом Валладао, Гасом Билиракисом, а также сенаторами Эдвардом Маркки, Джеком Риди и Шелдоном Уайтхаусом, зафиксировано то, что в Армении с апреля уходящего года произошли изменения мирным, демократическим путем. По мнению американских законодателей, народ Армении выразил свою поддержку открытой демократии. Воскресные выборы стали одной из триумфальных побед свободного и справедливого избирательного процесса и продвижения демократических реформ. Конгрессмены и сенаторы призвали власти Армении продолжить усилия для обеспечения прозрачности будущей системы управления, укрепления демократических институтов и развития гражданского общества.

В письме американские парламентарии подчеркивают, что выборы прошли в мирных, спокойных условиях и были свободны от коррупции и давления на избирателей. Они выразили готовность продолжать эффективный и здоровый диалог с администрацией, возглавляемой Николом Пашиняном.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net