Політика

Кочарян рассказал, на чьи голоса он рассчитывает

Кочарян

Второй президент Армении Роберт Кочарян, вернувшийся в политику после десятилетнего перерыва, считает, что его избирателями могут стать люди, которые налаживали экономику в годы его правления. Об этом он заявил в интервью программе “Без купюр” на телеканале НТВ.

Кочарян полагает, что сможет стать “очень серьезным консолидирующим центром для тех людей, которые видят сегодняшние проблемы”.

Он напомнил, что за 10 лет его руководства страной, ВВП Армении вырос в пять раз, а бюджет — в восемь раз. Ежегодно создавалось по 35–40 тысяч рабочих мест.

“Качество жизни изменилось просто радикальным образом. И нам надо об этом напомнить. Я 10 лет был вне политики, возможно, не все люди об этом помнят. Мы об этом напомним. И я думаю, эти люди, которые участвовали во всем этом процессе — создавали бизнес и поднимали экономику — они и станут той самой электоральной базой”, — заявил экс-президент.

Он не уточнил, собирается ли создавать собственную партию, чтобы участвовать в парламентских выборах.

Нынешняя власть, добавил он, склонна решать все вопросы на площади, а это проявление крайнего популизма.

“Это не только вопрос отсутствия опыта: это вопрос тотального непонимания, что такое государственный механизм управления, что такое разделение властей”, — заявил Кочарян.

Тем не менее, революционная эйфория долго продлиться не может, считает экс-президент.

Напомним, экс-президент Армении Роберт Кочарян обвиняется в превышении силы против демонстрантов 1-2 марта 2008 года в Ереване, в результате чего погибли 10 человек (в том числе двое полицейских).

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net