Політика

“Инициатива в наших руках”: Пашинян о ситуации в Нахичевани

Нахичеван

Армянская армия полностью сохраняет в руках стратегическую инициативу в нахичеванском направлении границы с Азербайджаном. Об этом сказал и.о. премьера Никол Пашинян на предвыборной встрече в Араратской области, граничащей с Нахичеванью.

Пашинян напомнил, что в первые дни его избрания премьером Азербайджан заявил об “освобождении” 11 тысяч га территорий в нахичеванском направлении границы с Арменией.

“К сожалению, в Армении тогда были силы, которые сознательно или неосознанно стали принимать этот бред за чистую монету. Я надеюсь, что вы как жители прилегающего к Нахичевани региона с самого начала догадывались об абсурдности и нелепости таких заявлений”, —- сказал и.о. премьера.

По его словам, те, кто знаком с рельефом местности, знают, что территория, расположенная между позициями армянских и азербайджанских войск, иногда может претерпевать какие-то сезонные изменения.

“Но я хочу заверить, что наша армия полностью обеспечивает неприкосновенность наших границ, она сохраняет стратегическую инициативу”, — отметил Пашинян.

И.о. премьера напомнил, что сам две недели назад был на армяно-азербайджанской границе в Нахичевани и на месте ознакомился с ситуацией.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net