Політика

Хасан Роухани пригласил Никола Пашиняна в Иран

встреча

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял министра энергетики Ирана Резу Ардаканиана.

Как сообщает пресс-служба премьер-министра, Пашинян отметил важность развития армяно-иранских отношений и выразил надежду на то, что благодаря совместным усилиям удастся реализовать существующий большой потенциал.

«Армения готова к тесному сотрудничеству с дружественным Ираном. В отношениях со всеми партнерами мы придаем важность диалогу, основанному на обоюдном интересе, и убеждены, что именно в соответствие с этим принципом будут развиваться армяно-иранские отношения», – заявил Пашинян., подчеркнув необходимость шагов для увеличения объемов товарооборота.

Министр передал Николу Пашиняну послание президента ИРИ Гасана Роухани и приглашение посетить Иран. В вопросе укрепления бизнес-связей иранский министр счел важным сотрудничество в зонах свободной экономии и сфере инвестиций.

Стороны обсудили вопросы совместной реализации проектов, новых инициатив, отметили важность развития сотрудничества в разных направлениях, обсудили деятельность межправительственной комиссии. Собеседники обменялись мнениями по региональным и международным вопросам.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net