FreeStyle

Французской делегации представили план уникального центра в столице Армении

Ереван

Находящиеся с официальным визитом в Ереване члены делегации французского города Лион посетили сегодня парк Лиона в административном районе Эребуни армянской столицы.

Как передает пресс-служба мэрии Еревана, гости прошлись по парку, ознакомились с инфраструктурами, им была представлена также история строительства парка.

Напомним, парк был открыт в 2011 году. На открытии присутствовал бывший мэр Лиона Жерар Коллон.

В рамках официального визита в Ереван делегации, возглавляемой мэром Лиона Жоржем Кепенекяном, состоялась также встреча начальника отдела туризма аппарата мэрии Еревана Геворга Орбеляна с ответственным лицом отдела по привлечению туристов лионского муниципалитета Кандис Арлен. В ходе встречи были обсуждены вопросы развития туризма между двумя городами.

Представив работы, направленные на развитие туризма в Ереване, Геворг Орбелян отметил, что мэрия армянской столицы придает особую важность сотрудничеству с городами-партнерами и реализации новых совместных проектов. Французскому партнеру была также представлена модель управления информационным туристическим центром, который будет открыт в Ереване.

В свою очередь Кандис Арлен выразила надежду, что в скором времени потоки туристов между двумя городами увеличатся.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net