FreeStyle

Филиппинцы стали значительно чаще приезжать в Армению

горы Армении

Граждане зарубежных стран, в том числе – и Филиппин, стали значительно чаще приезжать в Армению. Иностранные дипломаты уверены, что на решение посетить республику влияет целый ряд положительных факторов.

Спрос на Армению в последние годы растет также среди филиппинцев. Об этом в беседе с корреспондентом Sputnik Армения сказал дипломат из Филиппин Иден Бахи.

Он не знает точно, сколько филиппинцев живет и работает в Армении, однако уверен, что они приезжают сюда не только за тем, чтобы увидеть новую страну, но и на заработки. В основном филиппинцы заняты в сфере услуг в Армении.

“Раз наши соотечественники приезжают к вам, значит, для них созданы соответствующие условия, так сказать зона комфорта”, – сказал Бахи, отвечая на вопрос, что же привлекает филиппинцев в республике.

Напомним, согласно данным системы пограничного электронного управления Армении, общее количество посещений страны иностранными гражданами за январь-июнь этого года составило 1 350 791. По сравнению с прошлым годом, за первое полугодие 2018 года эта цифра выросла на 24,3%.

Наибольший рост числа посещений в процентном отношении зафиксирован из Филиппин (398%), Индии (235%), ОАЭ (170%), Ливана (53,8%), Китая (41,9%), России (33,7%), Польши (35,2%),

По количеству посещений лидирует Россия — за семь месяцев этого года прибыло 240 946 россиян. Увеличилось количество приездов граждан из Грузии, Ирана, Германии, Франции, Великобритании, Украины и Италии.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net