Політика

Депутат Европарламента и члены парламента Кипра посетили Карабах

в Арцахе

Я готова представлять Арцах своим коллегам, чтобы они в ходе своей работы могли принимать правильные решения. Об этом заявила во время встречи со спикером парламента Карабаха Ашотом Гуляном депутат Европарламента Элени Теохарус.

Как сообщили в пресс-службе НС НКР, приветствуя Теохарус и прибывших с ней членов парламента Кипра, Гулян подчеркнул важность усилий давнего друга Арцаха в направлении популяризации республики и среди своих друзей.

«Эта наша встреча, будучи очередной, может стать фундаментом для раскрытия новых возможностей», – заявил Гулян.

Говоря о давней дружбе между армянским и греческим народами, член парламента Кипра Йоргос Пердикис отметил, что оба народа придерживаются одних и тех же ценностей, вероисповедания и имеют одинаковое видение развития. В свою очередь, член парламента Кипра Микаис Гиоргалас выразил удовлетворение своим визитом в Арцах и отметил, что они видят возможные направления сотрудничества с Карабахом.

В ходе встречи собеседники обсудили перспективы развития отношений и взаимодействия.

Представители делегации встретились также с членами парламентской группы дружбы «Республика Арцах-Европарламент». Руководитель группы Ваграм Балаян отметил важность подобных визитов, указав при этом на тщетные усилия Азербайджана искусственно изолировать Арцах.

Стороны подчеркнули важность межпарламентского сотрудничества, поощрения работ, направленных на представление Арцаха в Греции и на Кипре, а также обмена информацией.

Утром члены делегации посетила Степанакертский мемориальный комплекс, где возложили цветы и почтили память армянских сынов, погибших за независимость Арцаха.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net