Політика

Баку рассчитывает на ухудшение армяно-российских отношений — Пашинян

Пашинян

Армянский премьер по-прежнему считает, что Нагорный Карабах должен принимать непосредственное участие на переговорах по урегулированию конфликта.

Азербайджан надеется, что ему удастся спровоцировать ухудшение отношений между Арменией и Россией, чтобы на этом фоне начать провокационные действия. Об этом сказал в интервью газете “Коммерсант” премьер-министр Армении Никол Пашинян.

“Но поскольку вы все видите, мы все убедились, что в отношениях Армении и России нет и не будет глобальных политических проблем, думаю, этот сценарий Азербайджана просто провалился”, — заявил он.

По убеждению Пашиняна, президент Азербайджана также опасается, что демократические процессы, которые произошли в Армении, могут перейти на Азербайджан, и хочет с помощью обострения ситуации в Карабахе отвлечь внимание своих граждан и как-то перебороть внутриполитические проблемы.

Премьер по-прежнему считает, что Нагорный Карабах должен принимать непосредственное участие в переговорах по урегулированию конфликта. Он как премьер-министр Армении готов участвовать в этих переговорах от имени Республики Армения. Но он не может говорить от имени народа Нагорного Карабаха.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net