FreeStyle

Армения планирует до 2022 года увеличить число туристов до трех млн. в год – замглавы Госкомитета

берег Севана

До 2020 года Армения планирует увеличить число туристов, посещающих страну до трех миллионов. Об этом заявил первый заместитель главы Госкомитета по туризму Министерства экономического развития и инвестиций Армении Мехак Апресян.

“Эта цель предполагает целый ряд мероприятий, которые предстоит предпринять для её достижения. В частности, необходимо улучшать качество предоставляемых услуг, развивать инфраструктуру и кадры. Сфера туризма предполагает наличие высококвалифицированных специалистов, недостаток которых сегодня ощущается”, – сказал Апресян.

Он отметил, что Госкомитет совместно с правительством Армении усиленно работает над диверсификацией туристического рынка и привлечением в Армению туристов из всех регионов мира.

“Мы предпринимаем конкретные мероприятия в направлении привлечения туристов из Китая. В частности, как известно, упрощен процесс выдачи виз для граждан КНР, которые сегодня уже могут получать въездную визу, как во время пересечения границы, так и в онлайн-формате”, – сказал Апресян.

Согласно данным Национальной статистической службы Армении, в 2017 году страну посетили 1 494 779 туристов против 1 259 657 туристов в 2016 году.