Політика

Армения настроена на интеграцию в рамках ЕАЭС, Пашинян пригласил Путина в Ереван

Пашинян

Армения настроена на дальнейшую интеграцию в рамках Евразийского экономического союза. Об этом заявил и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян на встрече в четверг с президентом России Владимиром Путиным, сообщает ТАСС.

“Мы настроены на дальнейшую интеграцию в рамках Евразийского экономического союза, мы очень серьезно относимся к нашему председательству в ЕАЭС. Уверен, что в итоге нашего председательства у нас будет еще более эффективная интеграция в рамках Союза”, — сказал он.

В начале встречи Пашинян отметил, что “уже сбился, какая это у него встреча по счету” с президентом России.

“Но ребята из протокола мне подсказали, что я один из самых часто посещающих Российскую Федерацию иностранных лидеров. Я уверен, что это подчеркивает наши особые стратегические отношения, и я уверен, что такая динамика отношений у нас сохранится. Мы тоже ждем вас в следующем году с официальным визитом в Армении, для нас это будет очень приятно”, — сказал Пашинян.

Он высоко оценил позитивную динамику в развитии двусторонних экономических отношений, в частности в сфере туризма. Кроме того он выразил надежду, что Россия и Армения будут поддерживать межпарламентские связи.