Політика

Армения готова на высшем уровне провести Саммит Франкофонии в Ереване

флаги

Правительство Армении готовится обеспечить лучшее качество проведения 17-го саммита Франкофонии в Ереване. Об этом в ходе заседания правительства РА заявил глава МИД Армении Зограб Мнацаканян.

«Мы полностью уверены: подготовительные работы совершаются таким образом, что обеспечат надлежащее и качественное проведение 17-го саммита Франкофонии», – заявил З. Мнацаканян, добавив, что для организации саммита работает довольно большая группа.

Министр выразил также благодарность всем координирующим подготовительные работы коллегам, которые вовлечены в эти процессы.

По словам Зограба Мнацаканяна, уже имеется значительное число подтверждений от делегаций на высоком уровне.

«В содержательном плане также движемся вперед, уверены, что и по данному вопросу обеспечили насыщенный саммит, поскольку для этого у нас имеются все ресурсы и возможности», – отметил министр.

В свою очередь вице-премьер Тигран Авинян выразил уверенность, что все подготовительные работы проводятся на высшем уровне, подчеркнув: «Это будет беспрецедентное мероприятие, на котором будут присутствовать руководители десятка стран».

Начальник Полиции РА Валерий Осипян подчеркнул, что Полиция готова к проведению беспрецедентного мероприятия.

Министр транспорта, связи и информационных технологий Ашот Акопян в свою очередь отметил, что Ереванский международный аэропорт «Звартноц» надлежащим образом обслужит всю перегруженность.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net