Соціум

Алексис Оганян: Никогда не был настолько горд тем, что я – армянин

Пашинян и Оганян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян 27 июня принял известного американского предпринимателя, одного из основателей портала Reddit Алексиса Оганяна.

После встречи Н.Пашинян на своей странице в Facebook написал: «Сегодня в правительстве встретился с Алексисом Оганяном. Говоря о ненасильственной, бархатной, народной революции в Армении, он сказал: никогда не испытывал такого чувства гордости от того, что я являюсь армянином».

Пресс-служба правительства Армении представила подробности встречи: «Премьер Пашинян поприветствовал визит Оганяна в Армению и отметил, что рад его успехам и каждой удаче других наших соотечественников из Диаспоры. Никол Пашинян отметил важность реализации потенциала армянского народа – во имя благоденствия и развития Армении.

Алексис Оганян представил свои впечатления от Родины и пожелал новому правительству во главе с Николом Пашиняном эффективной работы и успехов. Отметив, что это его шестой визит на Родину, Оганян добавил, что будет рад внести свой вклад в развитие информационных технологий в Армении.

В данном контексте собеседники обсудили вопросы сотрудничества в IT-сфере».

Стоит отметить, что Оганян в своем Instagram активно публикует фототчеты из Армении. Так, он уже успел сфотографироваться на фоне библейской горы Арарат.

Фото предприниматель сопроводил записью: «Один из лучших моих друзей детства подарил мне армянскую серебряную монету, украшенную изображениями Ноева ковчега и Арарата. С тех пор я всегда ношу ее с собой – в какой бы точке мира не находился».

Оганян посетил также Центр креативных технологий «Тумо» в Ереване и разместил в Instagram фото из парка «Тумо».

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net