FreeStyle

Япония заинтересована сферами туризма, сельского хозяйства и ИТ Армении

Эйджи Тагучи

Япония заинтересована несколькими сферами экономики Армении и планирует расширить сотрудничество, заявил в четверг журналистам Чрезвычайный и полномочный посол Японии в Армении Эйджи Тагучи.

“Вчера с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном мы подписали меморандум о взаимопонимании, который позволит японским инвесторам осуществлять инвестиции в ту или иную сферу армянской экономики. Могу сказать, что Япония заинтересована сферами туризма, сельского хозяйства и инновационных технологий Армении”, – заявил Тагучи.

В августе правительство Армении приняло решение освободить граждан Японии от необходимости получения въездных виз, что, по словам Тагучи, привлечет больше японских туристов в Армению.

В сентябре 2017-го года отмечается 25-летие установления дипломатических отношений между Арменией и Японией. Одним из достижений в армяно-японских отношениях посол назвал открытие посольства Армении в Японии в 2010 году и открытие посольства Японии в Армении в 2015-м году.

“Еще одно важное событие произошло в 2012-м году, когда президент Армении Серж Саркисян посетил Японию и посетил район Тохоку, который больше всех пострадал от цунами в 2011 году. Именно тогда было достигнуто соглашение о дальнейшем развитии двусторонних отношений”, – сказал Тагучи.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net