Політика

Вице-президент Индии – о Геноциде армян: Это – часть истории, которой никто не может гордиться

Мохаммад Хамид Ансари

Любое убийство людей другими человеческими существами может вызвать только одну реакцию. Об этом 26 апреля заявил находящийся с официальным визитом в Армении вице-президент Индии Мохаммад Хамид Ансари на встрече с профессорско-преподавательским составом и студентами Ереванского государственного университета.

Отвечая на вопрос одного из студентов о том, что может изменить его визит в Армению с точки зрения признания Геноцида армян, Ансари отметил: «Это – часть истории, которой никто не может гордиться. Этим утром я прочитал статью британского журналиста Роберта Фиска по данному вопросу. Он поднимает вопрос, на который определенным странам трудно найти ответ. Я не буду называть эти страны, поскольку это приведет нас к иному направлению. Не может быть двух взглядов на убийство невинных человеческих существ, будь то в этом регионе, будь в соседнем регионе, в какой-то части Азии, Африки, Латинской Америки. Мы обязаны подписаться под общими универсальными ценностями. Это написано в Хартии ООН от 1945 года. И нам нужно полностью быть верными этим ценностям. Следовательно, нет никакого противоречия: то, что плохо – плохо и должно быть названо плохим».

Напомним, что вице-президент Индии в рамках двухдневного визита в Армению 25 апреля посетил мемориальный комплекс жертв Геноцида армян «Цицернакаберд» и воздал дань уважения памяти невинных жертв ужасного преступления против человечества.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net