Соціум

В Арцахе зарегистрирован рост числа иностранных туристов

Шуши

В первом квартале 2017 года в Республике Арцах (Нагорно-Карабахской Республике (НКР)), по сравнению с аналогичным периодом минувшего года, зарегистрирован 10-процентный рост числа прибывших в республику туристов.

Как сообщают из Управления по туризму министерства экономики Арцаха, в первом квартале текущего года республику, в основном, посетили граждане США, РФ, Ирана и ряда европейских стран.

Среди самых популярных туристических направлений в первом квартале 2017 года – Тигранакертский заповедник, монастырский комплекс Гандзасар, природно-исторический заповедник «Ущелье Унот», этнографический комплекс Цахкашата с домом-музеем Никола Думана.

Рост интереса наблюдается и к меликскому дворцу в селе Тог. Основная цель посещения туристами Арцаха – организация ознакомительного отдыха.

По словам заместителя министра экономики НКР С. Шахвердяна, в преддверии туристического сезона регистрация подобных данных является многообещающим, особенно с учетом того обстоятельства, что речь идет лишь об иностранных гражданах, которые получили визы в МИД Арцаха.