FreeStyle

В Арцахе планируют увеличить объем экспорта меда и граната

мед и гранат

В НКР разрабатываются новые программы по увеличению объемов экспорта граната и меда. Об этом 19 июля на встрече с исполнительным директором Фонда развития Армении Арменом Авак Авакяном заявил премьер-министр Нагорно-Карабахской Республики Араик Арутюнян.

Как сообщили Новости-Армения-NEWS.am в пресс-службе Правительства Нагорно-Карабахской Республики, премьер-министр поприветствовал готовность фонда оказать поддержку карабахским компаниям в виде инвестицый и экспорта продукции.

Араик Арутюнян предложил для повышения эффективности экспорта и обеспечения соответствующих объемов, заняться так же брендингом некоторой продукции, чтобы ряд компаний получили возможность производить продукцию под одним общим товарным знаком.

«Думаю, при наличии такой возможности, компании занимающиеся обработкой, смогут работать более эффективно, так как по отдельности они очень часто затрудняются в обеспечении тех больших объемов экспорта, которые от них требуются»,- пояснил премьер-министр. В свою очередь, Армен Авак Авакян отметил, что Фонд развития Армении готов реализовать эти планы в жизнь, так как они действительно могут послужить серьезным стимулом для развития малых компаний.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net