Політика

СМИ: Мертвые для Баку ценнее живых

в больнице

В то время как азербайджанское руководство спекулирует на смерти ребенка, другой раненой Сальминаз Гулиевой все еще не оказано надлежащей медицинской помощи. Об этом сообщает Times.am.

Напомним, что для подавления огневой точки ВС Азербайджана, расположенной в непосредственной близости к жилым домам, армянская сторона 4 июля открыла огонь, вследствие чего, как утверждают азербайджанские СМИ, Сальминаз Гулиева получила ранения.

Как сообщил представителям местных СМИ, глааврач Физулинской центральной районной больницы Натиг Шукюров, жизни и здоровью Гулиевой, ничего не угрожает. По его словам, Гулиева получила множественные осколочные ранения грудной клетки, травму молочных желез. Состояние ее оценивается как средней тяжести.

С момента ранения женщины прошло уже несколько дней. Как заявил Шукюров, перевод из военного госпиталя, в котором она находится сейчас, в гражданскую больницу, пока откладывается. Отметим еще один нюанс, Гулиева то находится в военном госпитале, то в Физулинской центральной районной больнице и в обоих случаях лечит ее вышеназванный Шукюров. Однако речь сейчас о другом.

Главврач заявил, что, несмотря на это, если больную сейчас переведут из военного госпиталя, то могут возникнуть проблемы со здоровьем.

“В связи с ремонтом дороги, ведущей в больницу, во время перевозки у пациентки может начаться кровотечение. Учитывая это, мы пока откладываем ее перевод. Наверное, через два дня мы переведем больную в Физулинскуюю центральную районную больницу”, — сказал Шукюров.

Отметим, что Гулиеву в течении нескольких дней снимали для своих репортажей представители различных СМИ. Во время съемок раны ее наглядно демонстрировались, делались фото, создавались на тему увиденного статьи и видеоролики. Однако, когда дело дошло до реальной помощи и лечения, азербайджанская сторона не стала с этим спешить. Вдоволь использовав женщину для своих нужд, ее оставили на больничной койке, списав все ее проблемы на не имеющие аналогов дороги Азербайджана.

Источник: Times.am

AnalitikaUA.net