Політика

При необходимости Армия обороны Арцаха готова предпринять наступательные действия – командующий

Левон Мнацаканян

Как сообщили в пресс-службе Министерства обороны НКР, Левон Мнацаканян охарактеризовал апрельские события 2016 года как широкомасштабное нападение на Арцах со стороны Азербайджана, с учетом введенных в действие со стороны противника сил специального назначения, большого количества бронетанковых подразделений, залповых, ракетных и артиллерийских систем, видов оружия, основанных на современных технологиях, а также направлений ударов.

Левон Мнацаканян сообщил, что после апрельских событий был сделан всесторонний анализ, проведены работы по устранению имевших место упущений и недочетов.

Охарактеризовав нынешнюю ситуацию на передовой как стабильно контролируемую, министр обороны Арцаха заверил, что Армия обороны в состоянии дать полноценный ответ на провокации противника и предпринять наступательные действия, исходя из ситуации.

Министр ответил на вопросы представителей законодательного органа Армении, которые касались инженерного оборудования на передовой, обеспечения безопасности несущих боевое дежурство военнослужащих, применяемых в армии инноваций, возможностей и эффективности систем видеонаблюдения.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net