Політика

Президент Армении и вице-премьер Грузии обсудили двустороннее сотрудничество в различных сферах

armenia-georgia

Президент Армении Серж Саргсян принял в понедельник вице-премьера Грузии, главу МИД Михеила Джанелидзе, прибывшего в Ереван с рабочим визитом, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Собеседники коснулись армяно-грузинского сотрудничества в различных сферах и программ, нацеленных на укрепление двустороннего партнерства, обсудив в этом контексте процесс реализации договоренностей, достигнутых на высоком уровне.

Саргсян придал важность частым взаимным визитам, которые, по его убеждению, дают хорошую возможность обсудить текущее сотрудничество и обговорить новые возможности углубления отношений.

Джанелидзе выразил признательность дружественной Армении за оказанное существенное содействие в тушении крупного лесного пожара в Боржоми.

Помимо двухсторонних отношений, стороны обсудили вопросы армяно-грузинского сотрудничества в рамках международных организаций, а также развития отношений в многостороннем формате.

Саргсян и Джанелидзе обменялись мнениями по насущным региональным и мировым проблемам и вызовам, коснулись процесса урегулирования карабахского конфликта.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net