FreeStyle

Презентация нового высококачественного вина популярного бренда прошла в Армении

вино

Компания Tierras de Armenia презентовала накануне в Ереване новое вино высокого качества бренда “Карас” – “Гранд Карас 2013”.

Новое вино стало результатом 10-летнего кропотливого труда 500 человек. Уникальное вино было создано благодаря более 6000-летним традициям армянского виноделия, климатическим особенностям и технологиям 21-го века. Завод-производитель вина расположен в Армавирской области Армении.

“Это больше, чем просто сельскохозяйственный проект, мы вложили в него нашу душу и жизнь”, – сказала в ходе торжественной церемонии презентации директор компании Karas Wines Хулиана Дель Агила-Эрнекян.

Она выразила уверенность в том, что благодаря продукции компании Karas Wines многие любители и истинные ценители этого напитка во всем мире узнают об истории армянского вина.

“Я, наши эксперты и дегустаторы побывали во многих странах мира, распробовали немало сортов вин, и мы можем с уверенностью сказать, что Армения очень скоро найдет своем место на “винной карте” мира как популярная страна-производитель вина. Поверьте, у нас есть все возможности для этого, и спустя всего несколько лет мы достигнем этого результата”, – подчеркнула она.

Агила-Эрнекян отметила также, что путем создания нового вина компания намеревается дать новый старт прогрессу армянского виноделия.

Создатели вина уверены, что новый продукт в ближайшем будущем встанет в один ряд с высококачественными винами мировых брендов и займет свою нишу у известных коллекционеров вина.

“Гранд Карас 2013” будет производиться в крайне ограниченных количествах.

Компания Karas Wines – недавно созданное производство в zападной части Армавирской области Армении. С 2010 года был организован первый промышленный выпуск продукции компании и, тем самым, создан новый способ производства армянских вин.

Компания Karas Wines – часть недвижимости ЗАО Tierras de Armenia, занимает примерно 2300 га, с более чем 400 га занятых под посадку виноградников. В виноградниках выращивают как международные, так и местные сорта, в том числе: Шардоне, Вионье (Viognier), Совиньон Блан, Кангун, Воскеат для белых и Мальбек, Таннат, Мерло, Каберне Фран и Каберне Совиньон для красных вин.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net