FreeStyle

Премьер-министр Армении поручил облегчить процедуру экспорта сезонных фруктов

ovoshhi-i-fruktyi

Премьер-министр Армении Карен Карапетян в четверг в ходе очередного заседания правительства поручил соответствующим ведомствам существенно упростить процедуру экспорта производимых в Армении сезонных фруктов посредством применения принципа «одного окна».

“Сейчас самый благоприятный сезон для экспорта сезонных фруктов, но по результатам наших исследований стало известно, что процесс растаможки в некоторых случаях остается слишком затратным. Также вызывает беспокойство тот факт, что для бизнес-субъектов полностью не применяется принцип «одного окна” ,- заявил Карапетян.

На днях заместитель министра сельского хозяйства Армении Роберт Макарян сообщил, что с начала 2017-го года Армения экспортировала около 32 тысяч 500 тонн свежих фруктов и овощей, из них 31 тысячу 500 тонн – в Россию, остальное – в Грузию и ОАЭ.

Согласно данным Национальной статистической службы Армении, общий объем экспорта за январь-апрель 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года вырос на 16,1% – до $608,3 млн.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net