Соціум

Новая архитектурная концепция “Ереванский проспект” в $22,5 млн. может быть реализована в столице

концепция

Новая концепция городского дизайна “Ереванский проспект” стоимостью в $22,5 млн. может быть реализована в столице Армении. Соответствующий инвестпроект представлен компанией Yeremyan projects и размещен на электронной площадке инвестиционных проектов Минэкономики www.investmentprojects.am.

Ереванский проспект – архитектурная композиция, расположенная на территории площадью в 14 тыс. кв.м возле Ереванского ботанического сада.

The Avenue – это новая концепция городского дизайна, цель которой – стимулировать культурный и устойчивый туризм в Армении путем строительства аутентичных зданий, уютных улиц, площадей, зеленых зон и других мест, основанные на базовых характеристиках городского планирования Таманяна.

“Задача заключается в содействии расширению культурного наследия и обеспечении экологически чистых решений путем содействия традиционному мастерству и искусству и сохранения Ереванского Ботанического сада, расположенного по соседству”, – отмечают авторы проекта.

Планируется, что Ереванский проспект будет открыт для проведения различных мероприятий в течение дня с возможностью размещения до 10 тыс. человек.

На территории проспекта будут расположены рестораны, офисы, семейная гостиница, залы для проведения мероприятий, пивной дом, винный дом, открытое кафе, свадебный зал, Центр детских развлечений, в том числе кафе и детсад, магазины, кафе, магазины ручных поделок, галерея, парковка, ландшафтная зона.

Коэффициент возврата инвестиций (ROI) оценивается в 171% за 15 лет.

Компания Yeremyan projects специализируется на ресторанном бизнесе и является учредителем сети ресторанов “Таверна Ереван”.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net