FreeStyle

На территории Святого Эчмиадзина построят солнечную электростанцию

энергия

Накануне Его Святейшество Гарегин Второй, Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян, в Первопрестольном Святом Эчмиадзине принял министра энергетики и природных ресурсов Республики Армения Ашота Манукяна, сообщает пресс-канцелярия ПСЭ.

Поздравив министра в связи с переназначением, Католикос Всех Армян передал свои добропожелания и благословения Ашоту Манукняну, молитвенно попросив Господа даровать благодать и укрепить его для эффективного выполнения своих обязанностей во имя благоденствия и развития родины.

В ходе беседы были обсуждены осуществляемые Первопрестольным Святым Эчмиадзином социальные, благотворительные, а также экологические программы.

В этой связи коснувшись строительства на территории Святого Эчмиадзина солнечной электростанции, министр отметил, что она станет одной из первых в Армении. Отметив важность осуществленного Святым Престолом шага с точки зрения экологии, он подчеркнул, что в этом направлении сотрудничество со Святым Эчмиадзином будет иметь продолжительный характер.

На встрече присутствовал глава административно-хозяйственного отдела Первопрестольного Святого Эчмиадзина Его Высокопреосвященство епископ Мушег Бабаян.

Источник: Public Radio of Armenia

AnalitikaUA.net