FreeStyle

Минсельхоз Армении нацелен на внедрение инновационных технологий

технологии

Министерство сельского хозяйства намерено искать новые направления для развития сферы, заявил в среду глава ведомства Армении Игнатий Аракелян на 5-ой встрече Восточного партнерства в рамках платформы по развитию сельского хозяйства и сельских районов.

“Сельское хозяйство является для Армении приоритетной сферой. Темы, которые будут обсуждаться в рамках этой встречи, очень важны, так как сегодня технологии диктуют эффективность сферы и направления инвестиций. Сельское хозяйство не может остаться в стороне от этой конкурентной игры”, – заявил Аракелян.

Основной темой встречи, которая проходит в Ереване с участием представителей более 20 стран, стало применение инноваций и технологий в сфере сельского хозяйства. По словам Аракеляна, министерство уже реализует и планирует реализовать программы в 2018 году, которые предполагают применение современных технологий.

В свою очередь генеральный директор по сельскому хозяйству и развитию сельских районов Европейской комиссии Сусанна Маразуела Азприоз подчеркнула, что основная цель мероприятия – с помощью инновационных технологий наладить более сильную взаимосвязь и повысить эффективность коммуникаций между разными звеньями, работающими в сфере сельского хозяйства.

“Я надеюсь, что наша беседа станет не только обсуждением новых технологий, но и затронет все аспекты инноваций. Оцифровка сельского хозяйства поможет решить вопросы и окружающей среды, и продуктовой безопасности. Для того чтобы это осуществить нужны цифровые навыки, знания, обработка и управление данными”, – сказала Азприоз.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net